标题:
身份证照相问题
邮件字号:
户政处[2018]494
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,我想请问重庆市有拍身份证照资格的照相馆有哪些?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,根据《中华人民共和国居民身份证法》的规定:公民申、换(包括居民身份证有效期满)、补领居民身份证,应持本人居民户口簿到常住户口所在地的派出所照相、登记指纹信息办理。
发布时间:
2018-06-26 15:04:29
  • 《法医秦明2》“长腿CP”最萌身高差吸睛 剧情高能 2019-02-17
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-02-15
  • 德国汽车业对美启动进口汽车“232调查”表示忧虑 2019-02-12
  • 青锋的专栏作者中国国家地理网 2019-02-12
  • 成都一男子连撞3人 危害公共安全被刑拘 2019-01-27
  • 人民网评:从青年习近平身上汲取榜样力量 2019-01-25
  • 其实,生产力发展了,社会财富丰富了,把小萌们养起来也不是什么问题……但你们不能被养着还养出脾气来还妄图对真正的劳动者指手画脚! 2019-01-06
  • 超泸州,花田酒地!在酒城,小心美景让你醉! 2018-12-25
  • “百名红通”归案过半,丧钟再敲响 2018-12-07
  • 80亩山林被“剃光头” 森林公安半年未结案 2018-12-06
  • 杭州西湖天气,杭州西湖天气预报,杭州西湖天气预报一周 2018-12-06
  • 【专题】2018高考来了,你准备好了吗? 2018-12-05
  • 广州古玩城:一边睇龙船,一边学当爸 2018-12-05
  • 【专题】打一场扶贫攻坚硬仗 河北在行动 2018-11-24
  • 《法医秦明2》曝光终极海报 定档6月15日 2018-11-24
  • 591| 432| 702| 607| 842| 849| 384| 536| 151| 905|