标题:
身份证到期换领
邮件字号:
户政处[2018]492
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,本人户口所在地在重庆市武隆区,现在在主城南岸区上班,由于身份证快要到期,请问可以就在南岸区办理吗?如果可以办理需要哪些材料?谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
2015年12月28日起,已办理过第二代居民身份证的重庆市户籍居民,因居民身份证有效期满或证件损坏、丢失的,可持《重庆市流动人口居住证》或本人《居民户口簿》和居住地住址证明,向市内实际居住地派出所申请居民身份证到期换领、损坏换领、丢失补领。(居住地住址证明包括:自购房屋居住的,提供房屋产权证或购房合同;租房居住的,提供租房合同;寄住、借住的,提供寄住、借住房屋房主的居民户口簿;在学校集体宿舍居住的学生,提供学生证。)领取证件时限为20个工作日。届时,申请人凭《居民身份证领取凭证》到居住地公安派出所核验领取。
发布时间:
2018-06-26 15:04:09
  • 《法医秦明2》“长腿CP”最萌身高差吸睛 剧情高能 2019-02-17
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-02-15
  • 德国汽车业对美启动进口汽车“232调查”表示忧虑 2019-02-12
  • 青锋的专栏作者中国国家地理网 2019-02-12
  • 成都一男子连撞3人 危害公共安全被刑拘 2019-01-27
  • 人民网评:从青年习近平身上汲取榜样力量 2019-01-25
  • 其实,生产力发展了,社会财富丰富了,把小萌们养起来也不是什么问题……但你们不能被养着还养出脾气来还妄图对真正的劳动者指手画脚! 2019-01-06
  • 超泸州,花田酒地!在酒城,小心美景让你醉! 2018-12-25
  • “百名红通”归案过半,丧钟再敲响 2018-12-07
  • 80亩山林被“剃光头” 森林公安半年未结案 2018-12-06
  • 杭州西湖天气,杭州西湖天气预报,杭州西湖天气预报一周 2018-12-06
  • 【专题】2018高考来了,你准备好了吗? 2018-12-05
  • 广州古玩城:一边睇龙船,一边学当爸 2018-12-05
  • 【专题】打一场扶贫攻坚硬仗 河北在行动 2018-11-24
  • 《法医秦明2》曝光终极海报 定档6月15日 2018-11-24
  • 551| 822| 593| 476| 428| 221| 73| 185| 233| 440|