标题:
户籍迁移问题
邮件字号:
户政处[2018]504
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
1、我的户籍是读大学的时候迁到学校,毕业后户籍迁回双凤镇场镇,成为空挂户,父亲因购买保险将户籍迁到我的户上。
2、不久后我到永川工作并买房落户,现又到乐山工作,永川的房屋已出售。
3、我的户籍迁走后,我父亲就成为了我空挂户的户主。
4、我现在想把我的户籍迁回到双凤镇我父亲的户籍上,父亲年老需要人照顾。
5、但在咨询双凤镇派出所后,得知需要提供我父亲在双凤镇场镇上的住房证明,他本就是迁到我的空挂户上的,何来住房?
我现在该怎么办,户籍能否迁回来照顾我的父亲。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
重庆2016年出台《重庆市户口迁移登记实施办法》规定,市内成年子女与父母共同生活居住的,可以申请投靠迁移。您目前未与父母一起生活,暂不能迁移。买卖二手房原房主未办理迁出的,可以先为新房主办理户口迁入,待具备条件办理户口迁出。如有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2018-07-02 15:07:00
  • 《法医秦明2》“长腿CP”最萌身高差吸睛 剧情高能 2019-02-17
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-02-15
  • 德国汽车业对美启动进口汽车“232调查”表示忧虑 2019-02-12
  • 青锋的专栏作者中国国家地理网 2019-02-12
  • 成都一男子连撞3人 危害公共安全被刑拘 2019-01-27
  • 人民网评:从青年习近平身上汲取榜样力量 2019-01-25
  • 其实,生产力发展了,社会财富丰富了,把小萌们养起来也不是什么问题……但你们不能被养着还养出脾气来还妄图对真正的劳动者指手画脚! 2019-01-06
  • 超泸州,花田酒地!在酒城,小心美景让你醉! 2018-12-25
  • “百名红通”归案过半,丧钟再敲响 2018-12-07
  • 80亩山林被“剃光头” 森林公安半年未结案 2018-12-06
  • 杭州西湖天气,杭州西湖天气预报,杭州西湖天气预报一周 2018-12-06
  • 【专题】2018高考来了,你准备好了吗? 2018-12-05
  • 广州古玩城:一边睇龙船,一边学当爸 2018-12-05
  • 【专题】打一场扶贫攻坚硬仗 河北在行动 2018-11-24
  • 《法医秦明2》曝光终极海报 定档6月15日 2018-11-24
  • 934| 629| 584| 859| 995| 183| 819| 374| 176| 540|