标题:
身份证补办
邮件字号:
户政处[2018]511
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是奉节的户口,现居住在九龙坡,近期身份证丢失,身边没有户口簿,也没有居住证,能证明身份的就驾驶证了,去九龙坡的派出所补办还需要些什么资料呀?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,2015年12月28日起,已办理过第二代居民身份证的重庆市户籍居民,因居民身份证有效期满或证件损坏、丢失的,可持《重庆市流动人口居住证》或本人《居民户口簿》和居住地住址证明,向市内实际居住地派出所申请居民身份证到期换领、损坏换领、丢失补领。(居住地住址证明包括:自购房屋居住的,提供房屋产权证或购房合同;租房居住的,提供租房合同;寄住、借住的,提供寄住、借住房屋房主的居民户口簿;在学校集体宿舍居住的学生,提供学生证。)领取证件时限为20个工作日。届时,申请人凭《居民身份证领取凭证》到居住地公安派出所核验领取。
发布时间:
2018-07-03 10:47:08
  • 网络女主播遇"土豪"粉丝频频打赏 反被骗走5万元 2019-04-18
  • 普法小课堂之“有效遗嘱” 2019-04-09
  • 光明日报:高校招生广告的创新值得鼓励 2019-04-09
  • 美媒:大众因柴油排放丑闻被德国检方重罚10亿欧元} 2019-04-08
  • 男子抢劫杀人为“找钱”创业 司机装死逃命 2019-04-07
  • 肖毅出席高速铁路项目对接座谈会 2019-04-06
  • 凝聚着中国智慧中国创造的中国核电将创造更多的中国辉煌。 2019-04-06
  • 四川积极推进中央环保督察反馈意见整改工作 2019-04-06
  • 中化能源科技全力助推可持续发展的石化区块链应用 2019-04-06
  • 高志丹中国奥运代表团要实现成绩、精神双丰收 2019-04-04
  • E3 2018:索尼公布了大量游戏新作 2019-04-02
  • 秦春成任桂林市代市长 周家斌辞去市长职务(图简历) 2019-04-01
  • 2018年端午节——亚心网专题 2019-04-01
  • 水煮 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-03-31
  • 海淀:社区中的快乐暑假 2019-03-31
  • 265| 859| 506| 600| 915| 801| 909| 223| 204| 577|